Флудилка RPGTOP

Pillars of Eternity

Объявление

28.03.20. Форум окончательно переходит в раздел камерного и прекращает рекламиться. Регистрация по-прежнему открыта, однако мы не гарантируем, что вы сможете найти игру и что наша скорость вас устроит.

05.03.19. Архипелаг Мёртвого Огня официально открыт! Создан новый игровой подфорум для сюжета 2828-го года, дополнена матчасть по региону. Подробнее

04.03.19. Готовимся к открытию Архипелага Мёртвого Огня, а меж тем на форуме добавлены ответы в FAQ и новые подклассы.

10.02.19. На форуме обновлён сюжет. Подробнее

26.11.18. Стартовали квесты в Заветном Холме! Подробнее

17.11.18. Успевай выбрать подарок от доброго волшебника! Подробнее

21.10.18. Скриптомайнинг! Подробнее

16.10.18. К рядам приключенцев присоединилась всеми любимая Смена Имиджа. Подробнее

10.10.18. Мы открылись и готовы приветствовать новых игроков!

...
Добро пожаловать в Эору! Тип: камерный.
Организация игры: эпизодическая.

Dragon Age: the ever after

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pillars of Eternity » Организационная » Поиск соигроков


Поиск соигроков

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Поиск соигроков, обсуждение квестов и сюжетных эпизодов, предложение идей для игры и так далее.

0

2

Эора написал(а):

2.7. Мы понимаем игроков, которые не видят персонажа без "обкатки" и допускаем на своём проекте возможность игры до написания анкеты, чтобы лучше прочувствовать персонажа или банально поэкспериментировать, зайдёт ли вам выбранный образ. Чтобы отыграть пробный эпизод, необходимо предоставить администрации концепт вашего персонажа: раса, происхождение, класс, чем хотели бы заниматься по игре. Администрация вправе, как и при приёмке анкет, отказать игроку, если посчитает задуманный концепт нежизнеспособным или неуместным для форума.

Время тестировать правила, выяснять, смогу ли я в наглого персонажа И не писать анкету
Есть две идеи:
- Встреча до прибытия Хранителей и Алота в Дирвуд. Аэдир или любое другое место, где соигрок мог встретиться с бродячим цирком или отдельной его представительницей. Веселье, ай-нэ-нэ, попытки увести у вас коня, деньги и прочие ценности возможно прилагаются.
- Непосредственно встреча в ходе сюжетки в Белом проходе - фундамент для дальнейшего взаимодействия.

0

3

Ниэйя написал(а):

- Непосредственно встреча в ходе сюжетки в Белом проходе - фундамент для дальнейшего взаимодействия.

Можем.
Алот пока не слишком активен в сети, поэтому предлагает нам начинать игру и писать первые посты. Я так понимаю, нужен временной промежуток второго акта длс, когда уже видения начались?

0

4

Улисс написал(а):

Можем.
Алот пока не слишком активен в сети, поэтому предлагает нам начинать игру и писать первые посты. Я так понимаю, нужен временной промежуток второго акта длс, когда уже видения начались?

Чуть позже начала - чтобы Ниэйя добраться успела (и задолбаться).
Напишешь первый пост? Я за выходные как раз пройду.

0

5

Айла, позвольте пройти с вами в нумера.

Я б хотел отыграть флешбек, когда Улисса уже знают в Бухте, но до суда над анимансерами, и Доменелы решают приставить к нему своего человека. А Улисс не так давно подобрал Хиравиаса, и Хиравиас впервые или почти впервые видит такой большой город из камня и столько людей и вообще он у нас лесной мужик. Поэтому когда у него завязывается знакомство с приятной дамой по имени  Айла, он не сразу замечает подвох.
У меня пока нет деталей, но мыслю куда-то в этом направлении.
Айла, Улисс, как вам?

Отредактировано Хиравиас (09.10.2018 03:56:16)

0

6

Хиравиас, я вот тоже думала примерно в этом направлении - что Доменелам, заслышав о телодвижениях Хранителя в сторону слушаний, сподручно было бы узнать, что он сам думает по поводу науки, и, в случае чего, сделать как-нибудь так, чтобы он думал правильно.
С другой стороны, Айла не то чтобы мастер шпионажа. Вопреки внешнему виду, она довольно... прямолинейна, скажем так. С чистого листа, Доменелам было бы логичнее заслать кого-нибудь поязыкастее или вовсе Улисса на чай пригласить. Впрочем, сценарий с соглядатайством можно обыграть так, что знакомство Хиравиаса с Айлой произошло само по себе - а потом уже Доменелы увидели в этом прекрасную возможность. С моей стороны мотивация найдётся легко: Айла очень цепляется за своих далёких гланфатанских предков и, натолкнувшись в Бухте на натурального гланфатанца, мимо ни за что бы не прошла.

0

7

Хиравиас, Айла, если начинать как предлагает Айла, то мне логично позже присоединиться. Если, конечно, нет желания в самом начале эпизода выдать полноценную реакцию на впервые увиденный город. Но и в этом случае я могу временно "пропасть" - отвлечься на разговоры с окружающими, других спутников, потеряться в конце концов, потому что персонаж и сам не то что бы ориентируется в Бухте на момент т.н. второго акта.

0

8

Можно не городить огород, первую реакцию и мысли я могу описать и так, встретившись с Айлой. Допустим, я презрел все опасности, таящиеся в городе изуверов, и отправился гулять. Любоваться видами, так сказать. И познакомился с Айлой. А там уже она поняла, что я из окружения Хранителя. Сам Хранитель в тто время за кадром занят своими делами, да.
Доменелы могут потом и лично пригласить Улисса перетереть дело, и там в логове Хиравиас увидит Айлу, и его сердце будет разбито (нет).
Хочется сделать акцент на том, что Хиравиас в какой-то момент стал для Доменелов средством шпионажа или вроде того, и Хранителю приходится разгребать всё это политическое дерьмо.

Отредактировано Хиравиас (09.10.2018 05:08:56)

0

9

— Мы хотим тебе предложить выгодный союз.
— ...эээ... я просто хотел сказать, что ваши цены на семена тыквы ни в какие ворота не лезут.

Да, окей, начинайте тогда вдвоём после подачи анкет, а я пока послежу за вашей игрой и присоединюсь позднее.

0

10

Хиравиас написал(а):

Хочется сделать акцент на том, что Хиравиас в какой-то момент стал для Доменелов средством шпионажа или вроде того, и Хранителю приходится разгребать всё это политическое дерьмо.

Это можно по-разному разыграть. Хотелось бы, чтобы Хиравиас именно понял подумал (у меня намерения самые честные!), что клятые городские использовали его в своих целях? Или это не принципиально, и главное факт? Потому что...

Улисс написал(а):

Доменелы могут потом и лично пригласить Улисса перетереть дело, и там в логове Хиравиас увидит Айлу, и его сердце будет разбито (нет).

...мне думается, что если бы Доменелы хотели сохранить шпионскую ниточку к Хранителю (а им это будет полезно), они бы не стали светить информатора.)

Улисс написал(а):

— Мы хотим тебе предложить выгодный союз.
— ...эээ... я просто хотел сказать, что ваши цены на семена тыквы ни в какие ворота не лезут.

У каждой услуги есть своя цена.)

0

11

Айла написал(а):

Это можно по-разному разыграть. Хотелось бы, чтобы Хиравиас именно понял подумал (у меня намерения самые честные!), что клятые городские использовали его в своих целях? Или это не принципиально, и главное факт? Потому что...

Ну Айла тут может быть не причем, а Хиравиас-то не шарит и будет расстроен. Ему достаточно факта того, что тут творится какая-то хрень, в которой он принял участие и которая при этом отразилась на делах Хранителя. Это выйдет скорее случайно, в том числе по его незнанию. Если (когда) дела действительно примут серьезный оборот, Хиравиасу будет сложно это не заметить.

Отредактировано Хиравиас (09.10.2018 17:30:00)

0

12

Хиравиас, тут уже зависит от того, как именно будут разворачиваться события. Я просто хочу обратить внимание, что если у Айлы получится сработать всё чисто и на какое-то время приклеиться к их пати через Хиравиаса, ей будет сподручнее и далее не раскрывать, что она работает на Доменелов. Даже если Доменелы возьмуться пригласить Улисса на чай, им проще прислать к нему левого посыльного и продолжать делать вид, что Айла к ним никакого отношения не имеет - дабы она продолжала извлекать инфу.

Мне надо помозговать над завязками, собственно, поскольку цели и планы Доменелов тут будут определяющими. Поэтому я и хочу уточнить, чего тебе хочется от отыгрыша как игроку. В смысле, какие части обязательно хотелось бы отыграть определённым образом, а какие - как пойдёт само. Если импонирует именно сюжет с раскрытием и разбитым сердцем (нет) - пожалуйста, я буду выстраивать задумки в соответствии с этим.)

0

13

Айла написал(а):

ей будет сподручнее и далее не раскрывать, что она работает на Доменелов. Даже если Доменелы возьмуться пригласить Улисса на чай, им проще прислать к нему левого посыльного и продолжать делать вид, что Айла к ним никакого отношения не имеет - дабы она продолжала извлекать инфу.

Да разумеется, именно это я и подразумеваю. Т.е. обман Айлы не обязательно раскроется. Разве что в самом конце, когда ситуация придет к кульминации.

Айла написал(а):

Поэтому я и хочу уточнить, чего тебе хочется от отыгрыша как игроку.

/крепко задумался/
Хочу контактов Хиравиаса с "внешним миром"; бесед о всяком, чтобы он мог повыпендриваться и поиграть перед самочкой мускулами; чтобы он вляпался по неопытности в политику и историю с Доменелами, но до самого последнего этого не понимал. Раскрытие роли Айлы в этом — на усмотрение, хотя мне кажется, что в конце концов, если они будут поддерживать постоянный дружеский контакт, это неизбежно должно случиться. В сааамом конце. И тогда Хиравиас будет думать/знать, что его использовали и он лоханулся.

0

14

Хиравиас, хорошо. Постраюсь тогда на неделе допилить-таки анкету и открыть эпизод.

0

15

Айла, отлично! Я весь в нетерпении.

0

16

Айла, я тут в размышлениях об игре. Думаю, первый пост можно писать мне, т.к. я вышел гулять и дышать свежим воздухом и мой вид привлек внимание Айлы.
А о том, что и как она играла роль в игре Доменелов, пусть сюжет сам расставит точки над i. Может, Хиравиас так об этом и не узнает и они продолжат трахаться дружить; или поссорятся; или Улисс прочтет ее душу и сдаст; или Хиравиас как-тт спалит. Посмотрим.

Еще мельком подумал, как удобно быть друидом. Не надо носить с собой оружие, да и среднестатистический житель Бухты никогда не видел друида в бою и не знает, чего ожидать. Так и вижу картину, как какие-нибудь разбойники зажали Хиру в углу, а он им уши-тт и пооткусал.

0

17

Хиравиас, хорошо, пускай так.)
Я смотрю, ты уверен в своих силах, ну-ну. х)

Отредактировано Айла (09.10.2018 22:37:35)

0

18

Айла, да нет, не то чтобы. Хиравиаса-то только пальчиком помани, но без повода он  приставать не будет. Х)
А вообще, не зарекайся, как можно устоять перед таким самцом, ну.

Отредактировано Хиравиас (10.10.2018 07:11:32)

0

19

Во-первых, вводный эпизод встречу с Алотом мы доиграли и можем начинать следующий. По договорённости это - встреча с Хиравиасом на пути к Бухте Непокорности, но - дальше эпизод будет происходить непосредственно в городе и участие в нём смогут принять все принятые игроки. Это сюжетка с Холмом, машиной, зачищением района и поиском зацепок для дальнейшей охоты за Свинцовым Ключом на территории Дирвуда и, возможно, частично Эйр Гланфата. Отсюда вопрос, или даже несколько:
Мы запускаем эпизод и стопорим его на время в Бухте до выяснения, какие отношения между Хиравиасом и Айлой, или не начинаем его вовсе, пока вы не отыграете эпизод в прошлом? Или хотя бы не отыграете в том эпизоде фрагмент, который покажет, как ваши персонажи встретят друг друга в 2827-м году.
Айла, я правильно понимаю, что ты в этом сюжете примешь участие?

Во-вторых, предлагаю переименовать тему в: Обсуждение сюжета (Дирвуд, Эйр Гланфат), потому что у нас пока что только в этих странах идёт игра, а когда запустим Архипелаг, появится необходимость разделять страны - чтобы не было мешанины и путаницы.

0

20

#p1733,Улисс написал(а):

Отсюда вопрос, или даже несколько:
Мы запускаем эпизод и стопорим его на время в Бухте до выяснения, какие отношения между Хиравиасом и Айлой, или не начинаем его вовсе, пока вы не отыграете эпизод в прошлом? Или хотя бы не отыграете в том эпизоде фрагмент, который покажет, как ваши персонажи встретят друг друга в 2827-м году.
Айла, я правильно понимаю, что ты в этом сюжете примешь участие?

Хм. Ну, сразу скажу, что бревном на пути мне бы быть не хотелось, поэтому, если Хира не против, мы с ним можем в общих чертах согласовать, на какой персонажи ноге друг с другом на момент 2827-го. Думаю, в ходе заварушки на Холме они с ним встретятся впервые за неопределённое время - так проще и забавнее. Собственно, этого для отыгрыша должно хватить.

0

21

#p1733,Улисс написал(а):

Во-вторых, предлагаю переименовать тему в: Обсуждение сюжета (Дирвуд, Эйр Гланфат), потому что у нас пока что только в этих странах идёт игра, а когда запустим Архипелаг, появится необходимость разделять страны — чтобы не было мешанины и путаницы.

Звучит здраво)

0

22

#p1733,Улисс написал(а):

Во-вторых, предлагаю переименовать тему в: Обсуждение сюжета (Дирвуд, Эйр Гланфат), потому что у нас пока что только в этих странах идёт игра, а когда запустим Архипелаг, появится необходимость разделять страны — чтобы не было мешанины и путаницы.

А, и да. Возражений нет.)

0

23

#p1741,Айла написал(а):

Думаю, в ходе заварушки на Холме они с ним встретятся впервые за неопределённое время — так проще и забавнее. Собственно, этого для отыгрыша должно хватить.

Согласен. Думаю, Хиравиасу проще остаться с Айлой в дружеско-приятельских отношениях. Он мог бы быть обижен, ТОЛЬКО ЕСЛИ вскроется, что Айла использовала его и шпионила за Улиссом, но это всё равно будет ясно еще очень не скоро и не факт, что будет.
Так что предлагаю, что они остались в приятельских отношениях и все эти 3-4 года не виделись.

0

24

#p1756,Хиравиас написал(а):

Согласен. Думаю, Хиравиасу проще остаться с Айлой в дружеско-приятельских отношениях. Он мог бы быть обижен, ТОЛЬКО ЕСЛИ вскроется, что Айла использовала его и шпионила за Улиссом, но это всё равно будет ясно еще очень не скоро и не факт, что будет.
Так что предлагаю, что они остались в приятельских отношениях и все эти 3-4 года не виделись.

Ну, если бы и стало ясно, то стало бы оно ещё в 23-м - после этого у Доменелов более не было острой нужды сидеть у Улисса на хвосте. Но я уловила мысль, пускай будет так.)

0

25

#p1758,Айла написал(а):

Ну, если бы и стало ясно, то стало бы оно ещё в 23-м

Да, просто нам это еще предстоит отыграть. По самому эпизоду между Айлой и Хиравиасом еще ничего не решено.
Но по умолчанию он добрый няшка.

0

26

#p1741,Айла написал(а):

Хм. Ну, сразу скажу, что бревном на пути мне бы быть не хотелось, поэтому, если Хира не против, мы с ним можем в общих чертах согласовать, на какой персонажи ноге друг с другом на момент 2827-го.

А и не будешь. У нас ещё есть эпизоды в 23-м году (без игры не останемся) и даже если начать эпизод, то, как я выше и писал, в нём ещё вводная, на неё тоже время нужно.
Поэтому я сейчас не вижу смысла отказывать себе в удовольствии наиграть отношения, а не договориться о них.

0

27

Улисс, а, ну, если такое дело... посмотрим по ситуации? Мне-то, конечно, удобнее: чем больше бэка наиграть, тем лучше, но я же понимаю, что тут вопрос не только игры в целом, но и вдохновения на конкретный сюжет. В общем, пока мы с Хирой играем, но поленьев если что не делаем.)

Отредактировано Айла (24.10.2018 05:25:03)

0

28

Хотелось бы как-то присоединиться к сюжету. Из того, что приходит на ум: оказаться дамой в беде, чей отряд перебили/почти перебили на Заветном Холме, и дальше уже идти с группой.

0

29

#p2000,Эллиан Тирр написал(а):

Хотелось бы как-то присоединиться к сюжету. Из того, что приходит на ум: оказаться дамой в беде, чей отряд перебили/почти перебили на Заветном Холме, и дальше уже идти с группой.

Это легко устроить.) Но придётся подождать немного - пока дойдём до Холма.
Или можно будет вступить немного раньше, на моменте набора добровольцев в Бухте Непокорности, но если ключевое - перебить отряд - то лучше Холм, да.

0

30

#p2001,Улисс написал(а):

Или можно будет вступить немного раньше, на моменте набора добровольцев в Бухте Непокорности, но если ключевое — перебить отряд — то лучше Холм, да.

Нет, перебитый отряд это не ключевой момент, но, на мой взгляд так будет интересней. Полагаю, тогда будет более ясной мотивация для персонажа участвовать в сюжете.

У меня еще такой вопрос, простите что оффтоп: с расспросами по механике певчих лучше обратиться к вам в дискорд или в тему хэдканон форума?

0


Вы здесь » Pillars of Eternity » Организационная » Поиск соигроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно